Associazione Italiana Sommelier
Friuli Venezia Giulia

Associazione Italiana Sommelier del Friuli Venezia Giulia
Uffici e Sede : via Fabio di Maniago 15/7 -Udine tel. 0432 204688  – info@aisfvg.it
uffici aperti dal lunedì al venerdì dalle 15:00 alle 19:00.

Presidente Regionale e Consigliere Nazionale
Sommelier professionista Renato Paglia presidente@aisfvg.it
via Fabio di Maniago 15/7 -Udine – UD
Telefono mobile 328 0036589

Vicepresidente e Consigliere
Sommelier Roberto Filipazvicepresidente@aisfvg.it
Telefono mobile 340 6985880

Delegato per GORIZIA e provincia
Sommelier professionista Michele Paianogorizia@aisfvg.it
Telefono mobile 335 5388119

Delegato per PORDENONE e provincia
Sommelier professionista Pierangelo Dal Maspordenone@aisfvg.it
Telefono mobile 338 7254402

Delegato per TRIESTE e provincia
Sommelier  Bruno Catalettotrieste@aisfvg.it
Telefono mobile 334 3544107

Delegato per UDINE e provincia
Sommelier Vladimiro Tulissoudine@aisfvg.it
Telefono mobile 347 4168551

Consigliere e Responsabile Social
Sommelier  Micolino Marasocial@aisfvg.it 
Telefono mobile 342 5086021

Responsabile della Didattica
Sommelier Professionista Pareschi Alessandrodidattica@aisfvg.it 
Telefono mobile 333 8536650

Responsabile dei Servizi
Sommelier professionista  Michele Paianoservizi@aisfvg.it
Telefono mobile 335 5388119

Collegio Revisori dei Conti
Revisore legale: Sonia Feruglio – Delegazione di Udine

sede legale Associazione Italiana Sommelier del Friuli Venezia Giulia:
c/o Hotel Astoria Italia – Piazza XX Settembre, 24 – 33100 Udine

I NOSTRI PARTNER

sito Fondazione Francesca Pecorari onlus

sito ufficiale della Associazione Italiana Sommeliers

Rivista unica dell’Associazione Italiana Sommelier del Friuli Venezia Giulia

Il portale Regionale del turismo in Friuli Venezia Giulia

AIS FVG

Associazione Italiana Sommelier del Friuli Venezia Giulia

via Fabio di Maniago 15/7 -Udine

tel: 0432 204688 – fax 0432 203871
AIS-FVG ©2016 | P.I e CF 02366270300 |  info@aisfvg.it

Privacy Policy Cookie Policy